Распечатал деньги дома

Дата публикации: 07.02.2017 - 17:52
Просмотров - 880

Теперь мужчине в возрасте 30 лет грозит статья,  устанавливающая ответственность за изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных банковских билетов Центрального банка РФ.
По версии следствия к обвиняемому обратилась его знакомая с просьбой  занять деньги. Мужчина пообещал помочь, после чего обратился к своему знакомому,  владельцу множительной копировальной техники. Обвиняемый рассказал о намерении напечатать несколько пятисотрублёвых купюр, убедив приятеля в том, что не будет использовать подделки в качестве платёжных средств.
После злоумышленник, находясь в салоне своего авто, вырезал при помощи ножниц банковские билеты и нанес на  оборотной стороне имитацию наружной части металлизированной защиты нити, способом поверхностного нанесения вещества светло - серого цвета с использованием копировальной  техники. То есть изготовил поддельные деньги. Их и передал своей знакомой. 
Обнаружив,  что  купюры поддельные, женщина отказалась принять их.  Правда,  одной купюрой барышня всё же рассчиталась за сигареты и пиво в селе Троицкое Боградского района. Остальные купюры женщина вернула приятелю. Мужчина приобретал с использованием фальшивок спиртное, сигареты и  продукты. Подделки злоумышленник сбывал в ходе поездки в Ачинск.
Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями установили личность и местонахождение фальшивомонетчика. Следователем ОМВД были собраны доказательства вины фигуранта. Расследованное уголовное дело направлено в суд. 
Алена ТОТОРОВА. "ЧР" №9 от 7 февраля 2017 г.
 

Новости по теме: