ЮИД в гостях у сказки

Дата публикации: 31.01.2017 - 11:32
Просмотров - 822

В детском Центре творчества и досуга состоялся конкурс «ЮИД в гостях у сказки», в котором приняли участие около 80 черногорских школьников.

Отряды юных инспекторов движения из школ города представили на суд строгого жюри тематические постановки, в которых сказочные персонажи попадали в разные смешные и поучительные истории. И каждая сказка служила иллюстрацией к тем или иным правилам дорожного движения.

- Это было довольно интересное состязание творчества, актёрского мастерства, выдумки и, конечно, знаний ПДД, - говорит инспектор по пропаганде ГАИ Черногорска Ирина Яковенко. – Ребята разыгрывали сказки на тему «Буратино» и «Теремка», «Колобка» и прекрасной принцессы, Красной шапочки и злоключений пеньков и кочек. Мы с Натальей Гребенюк, педагогом-организатором детского центра, давно убедились в том, что в таких живых играх, активном общении ребята лучше понимают правила движения, обучаются использовать их на практике, ну и помимо этого развивают  творческие способности. Ведь все постановки они придумывали  со своими педагогами. И на мой взгляд, получилось очень интересно.

Всего в творческом конкурсе участвовали восемь команд ЮИД. Как отмечают организаторы состязаний, все выступления были интересны, но наиболее эмоциональными и живыми получились мини-спектакли команд из школ №№19 и 20, они и поделили первое место. Победители и призеры получили грамоты, а участники – благодарственные письма.

       фото ГАИ Черногорска

«ЧР» № 7 от 31 января 2017г.

Новости по теме: