Уголовное дело на врача

Дата публикации: 31.01.2017 - 11:20
Просмотров - 776

Возбуждено уголовное дело в отношении главного врача Республиканской клинической больницы им. Г.Я. Ремишевской Владимира Семенова, который до этой должности занимал пост главврача хирургической больницы Черногорска и в настоящее время является депутатом горсовета Черногорска.

Как сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по РХ, он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в крупном размере).

По данным следствия, Семенов в 2016 году получил от регионального представителя коммерческой организации взятку за создание благоприятных условий при осуществлении госзакупок для нужд республиканской больницы в сумме более 600 тысяч рублей.

Обвиняемому по ходатайству следствия, с учетом его состояния здоровья и невозможностью нахождения под стражей, судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на 2 месяца.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно- розыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Проведены обыски по месту работы и жительства обвиняемого, допрашиваются свидетели.

Напомним: Владимир Семёнов был назначен главврачом республиканской больницы вместо Дмитрия Лялина, который недавно был осуждён на восемь лет с отбыванием срока в колонии строго режима за получение взятки.

Марина Кремлякова¸ «ЧР» № 7 от 31 января 2017г.

Новости по теме: