Почему в России такие дороги?

Дата публикации: 24.01.2017 - 13:14
Просмотров - 711

В ряде регионов после замечаний Народного фронта власти не приняли и не оплатили подрядчикам укладку асфальта в снег.

Начиная с осени прошлого года, в Народный фронт поступает информация о десятках случаев, когда подрядчики, осваивая бюджетные деньги, кладут асфальт, несмотря на погодные условия: в лужи, снег, при отрицательных температурах. По каждому такому факту активисты ОНФ направляют запросы в местные органы власти и в прокуратуры субъектов с просьбой разобраться с нарушениями. По отношению к подрядчикам и заказчикам были приняты меры различного характера.

В октябре-декабре 2016 г. в регионах РФ было зафиксировано более 130 случаев укладки асфальта в снег, лужи, во время осадков. Ремонт дорог при низких температурах проводили в Москве, Санкт-Петербурге, Приморском крае, Республиках Башкортостан, Чувашия, Крым, Карелия, Удмуртской Республике, Самарской, Вологодской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Сахалинской, Кировской, Иркутской, Новосибирской, Томской, Омской, Кемеровской областях, Красноярском крае, Республике Бурятия, Курганской, Свердловской, Челябинской, Калужской, Московской, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской, Ярославской, Воронежской, Волгоградской областях.

Кроме того, анализ закупок на выполнение работ по дорожному ремонту и строительству, опубликованных заказчиками из 97 городов, показал, что закупки в 35 городах имеют поздние сроки выполнения работ - конец октября, ноябрь, декабрь. Общая сумма таких контрактов составила почти 972 млн рублей.

          Пресс-служба ОНФ

«ЧР» № 5 от 24 января 2017г.

Новости по теме: