Помогли раскрыть преступления

Дата публикации: 17.01.2017 - 11:46
Просмотров - 677

В Черногорске подвели итоги работы «телефона доверия» за  минувший год, всего за двенадцать месяцев поступило 168 сообщений.

По словам начальника городской дежурной части ОМВД России по г. Черногорску Андрея Кальянова, по каждому звонку полицейскими были проведены соответствующие проверки, по результатам которых было возбуждено семь дел об административных правонарушениях, а также  шесть уголовных дел, предусмотренных  ст.167, 160, 158 Уголовного кодекса Российской Федерации («Умышленные уничтожение и повреждение имущества», «Присвоение или растрата», «Кража»).

Самыми распространенными стали сообщения о нарушениях Правил дорожного движения, в том числе об управлении транспортными средствами водителями, находящимися в пьяном виде,  о семейно-бытовых конфликтах, нарушении тишины и покоя в ночное время и о том, что родители не должным образом воспитывают несовершеннолетних.

 Руководитель дежурной части отметил, что проверяется любое сообщение.  При этом информация, которая находится вне компетенции сотрудников ОМВД, направляется по подследственности. За 12 месяцев прошлого года информация по 13 сообщениям была передана в различные субъекты по подследственности.

Руководитель дежурной части  напоминает,  что по телефону 8 (39031) 6-23-20 каждый житель имеет возможность сообщить о готовящихся, либо совершенных преступлениях, административных правонарушениях, высказать нарекания либо, напротив, благодарность в адрес стражей порядка.

В рамках своей компетенции сотрудники полиции обязательно окажут необходимую помощь каждому обратившемуся.

            Алёна ТОТОРОВА,                            «ЧР» № 3 от 17 января 2017г.

Новости по теме: