Новости полиции: итоги 2016 года

Дата публикации: 17.01.2017 - 11:45
Просмотров - 758

В ОМВД России по Черногорску состоялось расширенное совещание,  посвящённое подведению итогов оперативно-служебной деятельности за 2016  год.

Предварила совещание торжественная минута.  Заместитель министра Вячеслав Жданов вручил благодарственные письма родителям молодых сотрудников Константина Гришко, Руслана Султанова и Владимира Анохина,  которые  проходят службу в различных подразделениях полиции и  делают заметные успехи на служебном поприще. Благодарности из рук заместителя министра получили также особо отличившиеся по итогам работы  за 2016 год  сотрудники полиции.

 В своём докладе о результатах оперативно-служебной деятельности городской полиции начальник ОМВД по Черногорску Алексей Лункин отметил, что в целом личному составу отдела удалось удержать оперативную обстановку под контролем.

Руководитель констатировал, что количество преступлений на территории обслуживания сократилось с 1874 до 1432 случаев.  Число тяжких и особо тяжких преступлений также уменьшилось - с 264 до 204. А  принятые меры  профилактического характера положительным образом повлияли на снижение числа преступлений, совершённых в общественных местах города, – с 795 до 623-х.

Кроме того, в ушедшем году на территории Черногорска полицейскими выявлено 148 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

В ходе совещания были указаны имеющиеся недостатки, обозначены приоритетные направления и поставлены основные задачи на предстоящий период.

           Алёна ТОТОРОВА,                            «ЧР» № 3 от 17 января 2017г.

 

Новости по теме: