Встреча с энергетической зоной

Дата публикации: 17.01.2017 - 11:40
Просмотров - 1095

Имя Георгия Гавриловича Морозова хорошо знакомо черногорцам. Он много лет руководил оркестром при ДК «Луначарский», вёл фотокружок для школьников и водил их в походы по удивительным местам нашей республики, а ещё он известен как краевед. Именно Георгий  Гаврилович обнаружил на окраине города старинную каменную бабу, которой поклонялись древние жители Хакасии. Но не многие знают, что большую часть своей жизни Георгий Морозов посвятил изучению бытийных основ.

Наверняка читатели слышали об опытах осмысления нашей жизни Еленой Блаватской, Николаем Рерихом, Владимиром Вернадским, Николаем Фёдоровым. Этих совершенно разных мыслителей объединяло то, что энергию они рассматривали не просто как физическую составляющую нашего мира, а как некую живую сущность, которая влияет на человека.

Свой взгляд на проблему взаимодействия энергетических зон и человека, влияния их на жизнь Георгий Морозов представляет на страницах нашей газеты. Надо сказать, что материал, собранный Георгием Гавриловичем, весьма объёмен, и полностью опубликовать его не представляется возможным. Поэтому вниманию читателей мы представляем избранные выдержки из исследования. Окончание читайте в ближайших выпусках «ЧР».

В один из октябрьских дней появилось желание поехать и нарезать пару метелок из колючки для уборки опавших листьев. Был теплый солнечный осенний день. Хотя на дворе шла уже третья декада октября, небольшая дымка размывала осенние краски и очертания возвышенностей Кунинского кряжа. Тишина и цветовое однообразие придавали окружающей картине сонное состояние.

Наконец я на месте моего заготовительного процесса. Здесь  бывал много раз, писал этюды, стараясь запечатлеть различное состояние возвышенностей Кунинского кряжа.

Помню, как в один из осенних дней я и моя жена Валентина пришли сюда. Был тихий, теплый, солнечный день. Она облюбовала себе место в небольшой впадине, я поднялся выше к каменной гряде, которая узкой тропой простиралась к косогору вниз. Раскрыв этюдник и положив на одном из каменных выступов, надавив на палитру красок, принялся за написание этюда. Ласковое солнышко пригревало спину, а я увлеченно писал. Этюд уже почти был готов, как из внезапно появившейся тучи на меня и на все, что меня окружало, обрушился сильный ветер со снегом. В один миг тюбики краски были выброшены из этюдника. Это светопреставление длилось, пока не прошла туча, которая вмиг поменяла осеннюю картину на зимнюю.

На следующий день вновь приветливо светило и пригревало солнышко, снег растаял, и мне опять пришлось совершить поход, но теперь не для написания этюда, а для того, чтобы собрать разбросанные ветром тюбики краски.

Написанная   картина хранится у меня до сих пор. Теперь же я увидел поразившее меня состояние знакомых  мест. Зафиксировав зрительно цветовое и световое будущее картины, а в качестве набросков использовав черно-белую фотографию, я сделал несколько снимков.

По возвращении домой по горячим следам решил проявить пленку и, не откладывая на потом, напечатать фотографию для использования ее в качестве рисунка. Но к моему изумлению  обнаружил, что пленка из кассеты не транспортировалась на приемную катушку фотоаппарата, так как  конец пленки на приемной катушке фотоаппарата был оторван, и фотопленка   осталась чистой. Последующие попытки сделать фотоснимки заканчивались неудачно. Постоянно возникали причины, которые не позволяли получить удовлетворительное изображение.

 

Согласно древней индийской философии вся Вселенная состоит из двух элементов, одним из которых является энергия прана. Поэтому сам человек, как маленький космос, является существом энергетическим, его разум, мысли, эмоции и работа всего организма теснейшим образом связаны с энергией. Все эти философские воззрения были известны и людям, жившим на территории древней Хакасии.

Очевидно, эти воззрения служили для них не только информацией об энергетике, но скорее являлись информацией практического действия. Сама жизнь от тех людей, живших в далекой древности, требовала силы, которая не только боролась бы с недугом, но и постоянно способствовала быть им в форме активной работоспособности. И они были вынуждены искать дополнительные источники этой силы. А информация о существовании таких источников у них, очевидно, имелась.

И  дополнительные источники ими были найдены. Этой энергией люди пользовались не только как средством, восстанавливающим силы после тяжелого физического труда. Об этом свидетельствуют две энергетические зоны, которые расположены около мест, где лежал камень для строительства курганов.

 

Такое же условие соблюдено при расположении обрядовых кругов и в другой энергетический зоне. Здесь, чтобы место соответствовало условию, макушка возвышенности была выровнена. Но особый интерес у меня вызвал вертикально вкопанный камень. На этом камне, на стороне, обращенной к восходу солнца, есть выбитое изображение. На изображении вместо привычных силуэтов людей, животных, птиц, были выбиты извилистые линии, круги и продольный прямоугольник. Это своеобразное загадочное изображение наших далеких предков так бы и осталось неразгаданной загадкой, если бы мое внимание не привлек после многих размышлений двойной круг. Эту своеобразную подсказку, выбитую художником в верхнем левом углу изображения, я ассоциировал со знаком солнца. Поэтому возникшую версию с участием солнца я и проверил.

 

В процессе дальнейших наблюдений линия солнцеворота явилась местом, где использовался естественный рельеф местности по наблюдению за годовым движением солнца. И такой точкой на этой линии была Каменная баба. Согласно рельефу, весь небосвод над этой местностью делился на три зоны: восточную, западную и северо-западную. В восточной зоне солнце наблюдалось по восходам, а в западной зоне – по заходам. Северо-западная зона являлась зоной перехода от летнего состояния к зимнему, и от зимнего к летнему. Разделительной границей между западной и северо-западной зонами служит небольшая возвышенность. Если солнце заходило у северного склона этой возвышенности – наступало весеннее равноденствие. Если у южного склона – то осеннее равноденствие.

 

В процессе дальнейших наблюдений полученные данные подтвердились, линия солнцеворота являлась местом, где естественный рельеф местности использовался по наблюдению за годовым движением солнца. А точкой, откуда велись эти наблюдения за солнцем, была Каменная баба. Этим наблюдениям соответствовал и уклад жизни людей, живших на этой территории.

 

Результаты наблюдений позволили по-иному взглянуть на Вселенную и процессы, происходящие в ней. Если исходить из суждений, что солнечная система и  планета Земля являются совсем маленькой частицей Вселенной, то, независимо от нас и наших воззрений, в ней действует жизнь Энергии. Энергия жизни, сферой обитания для которой является Вселенная, есть явление уникальное, которое не подлежит никакому сравнению ни с одной из энергий, присутствующих во Вселенной. Ничего не может во Вселенной возникнуть или появиться, минуя Энергию жизни. Она является главной, обладая бесконечной нескончаемостью, возникая из ничего. Сама Энергия жизни во Вселенной присутствует везде. Персональной Энергии жизни, которая обладает разумом,  женским и мужским началом. А также в виде четырехпериодного цикла. Основной Энергии жизни в виде побочных антициклов и нейтральной. Каждая звезда, вся растительность, весь животный мир во Вселенной при зарождении или зачатии становятся обладателями персональной Энергии жизни в двух противоположностях.

 

Солнце не является исключением. На нем действует четырехпериодный цикл основной Энергии жизни. Оно есть живой разумный организм. Персональная Энергия жизни солнца – прямая положительная, женского начала. По сути, наше солнце – звезда-женщина. Зарождение жизни на планете Земля не случайность, а естественная закономерность, где было предусмотрено: и орбита, и время вращения вокруг оси, и наклоны полюсов. Поэтому все жизненные процессы на планете Земля под особым вниманием и контролем, и управляется солнцем с помощью Энергии жизни.

 

Восторг и восхищение вызывает способность солнца, которое, обладая огромной массой и размером, за 150 миллионов километров, на еле видимой с горошину Земле, на ее поверхности умудриться прочертить линию солнцеворота. Не исключено, что солнце, как живой разумный организм, как и все звезды во Вселенной, обладает острым зрением, которое позволяет ему получать видеоинформацию.

 

Проследив большой четырехпериодный цикл Энергии жизни растительного мира, который связан с годовым движением Земли вокруг солнца, естественно возник вопрос, а имеется ли в наличии аналогичный четырехпериодный цикл Энергии жизни у животного мира и у человечества? Полученный результат подтвердил, что имеется. Только он, этот четырехпериодный цикл Энергии жизни у животного мира и человека связан не с годовым движением Земли вокруг солнца, а с суточным вращением Земли вокруг своей оси. За это время, за  24 часа, четырежды меняется Энергия жизни у человека и в животном мире. Длительность каждого периода этого цикла равна 6 часам. За  24 часа человек проживает две жизни. Одну - в реальном мире, а другую - в нереальном. Реальная жизнь человека связана с периодом прямой положительной Энергии жизни и промежуточной положительной. Противоположная жизнь человека находится во власти периодов промежуточной отрицательной Энергии жизни и прямой отрицательной.

 

На ранее упомянутом менгире, помимо выбитой схемы местности с расположением на ней трех энергетических зон в поверхность изображения была внедрена информация об энергии. Эта информация указывает на особенности этой энергии, а также на то, что она является основной энергией для человека. Этот четырехпериодный цикл Энергии жизни является стержнем, от которого у человека будет зависеть нормальное функционирование всего  организма.

 

Самостоятельно составленное из прямых положительной и отрицательной Энергией жизни побочные созидательные циклы по конструкционной схеме информационного канала солнца могут храниться долгое время, не теряя своего свойства. Но, чтобы использовать Энергию жизни себе во благо, необходимо знать ее особенности и анатомию. Энергия жизни – это самое безопасное лечение. Для лечения можно использовать Энергию жизни из энергетических зон-пятен. Такие энергетические пятна имеются на северном склоне Черной горки. а также воду, очищенную Солнцем, из-под крана 18-19 января и 18-19 июля. Используя Энергию жизни, в легкой форме, без повышения температуры проходит грипп и другие простудные заболевания.

 

Невдалеке от одной энергетической зоны сохранилось место, где наши далекие предки проводили профилактическое энергетическое очищение организма. В небольшой скальной стенке была выбита ниша, перед которой в виде амфитеатра располагался склон. Перед нишей на этом склоне располагались люди. В нише разжигался костер. В огонь костра внедрялся определенный цикл побочной созидающей Энергии жизни. Излучателем побочной созидающей Энергии жизни становится огонь костра. В результате столкновения этих двух противоположностей, разрушающего и созидающего циклов, происходит обнуление, оба цикла исчезают.

 

Прежде чем продолжить разговор об Энергии жизни и человеческом обществе, необходимо еще разъяснить, что все процессы во Вселенной, как в мире Огня, так и в мире Воды, подчинены физическому закону Вселенной о полном равенстве двух энергетических противоположностей. По этому физическому закону Вселенной только полное равенство энергетических противоположностей позволяет этим энергетическим противоположностям находиться в полной гармонии. Также надо помнить, что все звезды во Вселенной, растительный и животный мир на планете Земля наделены персональной Энергией жизни, которая возникает в момент зачатия-оплодотворения, постоянно будет присутствовать и излучаться.

Индивидуальная персональная Энергия жизни также делит человечество на две противоположности – на прямую положительную, промежуточную положительную и прямую отрицательную, промежуточную отрицательную. Персональная Энергия жизни не только находится в двух противоположностях по энергетике, но  по женскому и мужскому началам. Персональная энергия жизни является высшей и главной энергией Вселенной, она обладает разумом, женским и мужским началами.

 (Окончание следует)

Георгий МОРОЗОВ, краевед, «ЧР» № 3 от 17 января 2017г.

Новости по теме: