Родительская плата повысилась

Дата публикации: 17.01.2017 - 11:37
Просмотров - 816

С января в Черногорске повысилась родительская плата за детские сады. Удорожание произошло на 1,6 процента. Теперь пребывание дошкольника в учреждении обойдется родителям в 1976 рублей в месяц.

В стоимость родительской платы  входят питание малышей и приобретение моющих и гигиенических средств. Остальные нужды садов покрываются из республиканского и местного бюджетов.

- Более 600 черногорских семей имеют льготы по оплате за детсад. Так, 50% льготу имеют родители, имеющие 3-х и более детей, - пояснила руководитель ГУО Черногорска Евгения Чернышева. - Полностью освобождены от платы за детсад семьи, имеющие детей-инвалидов, детей с туберкулезной интоксикацией и замещающие семьи, воспитывающие детей-сирот. Также к этой категории относятся семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию и посещающие группы кратковременного пребывания в «Теремке».

На сегодняшний день дошкольные учреждения нашего города посещают более 5 тысяч малышей.  Черногорск - единственный город в республике, где ликвидирована очередь в детские сады для ребятишек  от полутора лет, сообщает пресс-служба     городской администрации.

«ЧР» № 3 от 17 января 2017г.

Новости по теме: