Одни сажают, другие - затаптывают

Дата публикации: 17.01.2017 - 11:29
Просмотров - 909

С год назад возле магазина «Стрела» были высажены маленькие липы. Деревья прижились хорошо, пошли в рост. Ведь когда ухаживают за растениями, они всегда благодарно отвечают на заботу.

Но вот наступила зима, к Новому году стали устраивать ёлочные базары, один из них традиционно располагается возле «Стрелы», и бедные саженцы были вынуждены уступить своё место ненасытным водителям легковушек. Владельцы бессовестно загоняли свои машины прямо на маленький островок с деревцами, часть из саженцев теперь сломана.

Меня очень возмущает такое отношение хозяев автомобилей к озеленению в нашем городе. И без того машины заполонили дворы, дороги. Неужели нельзя объехать эти тоненькие стволы, встать в стороне? Ведь сами водители живут в городе, неужели  не заинтересованы в том, чтобы у нас были зелёные улицы?! А если автовладельцам плевать на то, что другие стараются следить за красотой и чистотой в Черногорске, то, считаю, их надо наказывать. Можно, конечно, рублём, но мне кажется, лучше будет, если каждый, кто сломает дерево, посадит взамен два, причём не просто воткнет в землю саженец, а года два-три будет обязан за ним ухаживать, поливать и оберегать. Только так, я думаю, мы сможем привести наш город в божеский вид.

         Наталья ГАВРИЛОВА, «ЧР» № 3 от 17 января 2017г.

Новости по теме: