Пятеро пьяных

Дата публикации: 17.01.2017 - 11:28
Просмотров - 676

Рейды инспекторов ГАИ, прошедшие в минувшие пятницу и субботу, показали, что, несмотря на жестокую борьбу с пьяными водителями,  суровые меры наказания, часть горожан по-прежнему не считает зазорным сесть за руль в нетрезвом состоянии.

Как сообщили в Госавтоинспекции, за время рейдов было выявлено пять водителей, которые управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения, причём один из задержанных прежде уже привлекался за аналогичное нарушение, так что теперь ему грозит уголовное наказание.

- Утром 15 января наряд ДПС задержал на улице имени Генерала Тихонова ВАЗ-21093 под управлением 24-летнего черногорца, - комментирует инспектор по пропаганде ГАИ Черногорска Ирина Яковенко. – У мужчины были явно нарушены речь, координация, изо рта шёл характерный запах, однако от прохождения медосвидетельствования он отказался. При проверке нарушителя по административным учетам выяснилось, что в июне 2016 года он уже привлекался к ответственности по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление автомобилем в состоянии опьянения, был лишен прав на 18 месяцев и оштрафован на 30 тысяч рублей. Собранный в отношении нарушителя материал  направлен в отдел дознания для принятия решения о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ.

Валентина СОСНОВСКАЯ, «ЧР» № 3 от 17 января 2017г.

Новости по теме: