Конец «шалостям» юнца

Дата публикации: 12.01.2017 - 13:32
Просмотров - 748

Десятого ноября в дежурную часть ОМВД по Черногорску поступило заявление  от жителя города о том, что в ночное время суток от дома, расположенного по улице Космонавтов, неизвестным злоумышленником был похищен автомобиль отечественного производства.  Информация о краже транспортного средства была передана всем наружным службам  полиции.

Автопатруль дорожно-патрульной службы в составе старших госинспекторов ГАИ Черногорска Анатолия Метелькова и Вячеслава Андросова в районе дома, расположенного по улице Пушкина, заметили  автомобиль, по приметам схожий с транспортным средством, проходящим по ориентировке. Было принято решение установить наблюдение за автомашиной.

  Оценив ситуацию, убедившись в отсутствии поблизости других участников дорожного движения, экипаж грамотно блокировал вышеуказанный автомобиль, за рулём которого находился 17-летний черногорец. Выяснилось, что молодой человек  действительно управлял краденой автомашиной. Подозреваемый  был доставлен  в дежурную часть полиции для выяснения обстоятельств  случившегося.

В ходе работы по материалу была установлена причастность несовершеннолетнего к ещё одному преступлению - краже автомобиля отечественного производства,  которая была совершена позднее, - четвёртого декабря в ночное время суток от дома, расположенного по улице Космонавтов.  Автомобиль полицейские обнаружили на территории Усть-Абаканского района  и  изъяли. 

Как пояснила временно исполняющая обязанности начальника подразделения по делам несовершеннолетних Оксана Девятаева,   злоумышленник  хорошо знаком  полицейским.  Молодой человек состоит на профилактическом учёте в  полиции и даже имеет условную судимость.

По  фактам краж  должностным  лицом ОМВД возбуждены  уголовные дела,   которые объединены в одно производство.

 По словам  руководителя ОМВД Алексея Лункина,  именно умелые и грамотные действия, а также высокий профессионализм и оперативность сотрудников дорожной полиции способствовали раскрытию двух неочевидных преступлений.

Сотрудники ГАИ поощрены правами министра внутренних дел республики  Ильи Ольховского.

               Алена ТОТОРОВА,

      фото Ирины Яковенко,

«ЧР» № 2 от 12 января 2017г.

Новости по теме: