Шайба летит в ворота

Дата публикации: 12.01.2017 - 13:31
Просмотров - 860

 Набирают обороты состязания по хоккею с шайбой на первенство Хакасии среди команд любительской лиги кому за 40+ и чемпионат республики.

 Среди команд старшего поколения играют десять коллективов. Это абаканские «Автоцентр», «Лазурит», «Кристалл», «Титан», «Титан-2» и «Натиск», минусинская «Сибирь», черногорские «Сибиряк» и «Шахтер», а также «Энергия» из поселка Черемушки. В этой группе после двух туров лидирует «Автоцентр» - 6 очков, у «Шахтера» - 3 очка, «Сибиряк» пока остается с нулем. По 6 очков имеют «Лазурит» и «Сибирь».

 В группе основных соискателей звания чемпиона выступают шесть команд: «Энергия», «Кристалл», «Сибиряк», «Ястребы», «Локомотив» и «Металлург» (Абаза). В этой группе не все команды сыграли одинаковое количество игр. Впереди после трех игр лидирует «Энергия» из поселка Черемушки. В её активе 7 очков. По три очка имеют «Кристалл» и «Сибиряк», но после двух игр. Ноль очков у «Локомотива».

 Сложнее участвовать абазинскому «металлургу» из-за большой отдаленности от остальных участников соревнований. Но они изъявили  желание, поэтому их включили в розыгрыш после многолетнего перерыва.

«ЧР» № 2 от 12 января 2017г.

Новости по теме: