Каникулы с пользой: новогодний перекрёсток

Дата публикации: 12.01.2017 - 13:23
Просмотров - 998

В зимние каникулы сотрудники ГАИ Черногорска и Центр творчества и досуга провели для школьников увлекательные и познавательные встречи, на которых в игровой форме повторяли правила дорожного движения, учились применять их на практике.

Ребята из лицея, школ 19 и 20 с интересом играли в «Зимнюю мозаику» и «Заснеженную дорогу», «Новогодний перекресток» и «Новогодний серпантин». Соревнования и загадки, подвижные игры и решение проблемных ситуаций, каверзные вопросы и творческий подход к решению головоломок позволяли ученикам узнавать в интересной форме и запоминать непростые правила движения по дорогам.

- Директор Центра творчества и досуга Наталья Болкунова высоко оценивает нашу совместную работу по научению ребят правилам движения, - говорит инспектор по пропаганде ГАИ Черногорска Ирина Яковенко. – В этом триплете – Госавтоинспекция, Центр и образовательные учреждения - мы работаем уже много лет, и практика показывает перспективность именно такого обучения школьников. Игровые формы позволяют не просто лучше запоминать правила, а и активно их применять в жизни.

«ЧР» № 2 от 12 января 2017г.

Новости по теме: