Тихие дороги

Дата публикации: 11.01.2017 - 13:54
Просмотров - 815

Первая декада 2017 года на дорогах города отметилась крайне законопослушным поведением участников движения. С 1 по 8 января произошло всего восемь ДТП, ни один человек не пострадал, лишь машины получили повреждения.

- В праздничные дни Госавтоинспекция Черногорска была переведена на усиленный вариант несения службы, - говорит инспектор по пропаганде ГАИ Черногорска Ирина Яковенко. – И надо отметить, что обстановка на дорогах была довольно спокойной. Роста нарушений правил дорожного движения не зафиксировано.

В каникулы инспекторы задержали всего одиннадцать водителей за управление транспортом в нетрезвом состоянии, из них троих непосредственно за пьяную езду, семерых рулевых - за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, и один водитель был повторно задержан за управление машиной в нетрезвом состоянии.

Также в праздничные дни проводился третий этап профилактического мероприятия «Внимание: дети!» Инспекторы обращали особое внимание на места скопления детей – ёлки, развлекательные учреждения. Что примечательно, ни один ребёнок не был задержан за нарушение правил.

               Анна КОРПЕНКО, «ЧР» № 1 от 10 января 2017г.

Новости по теме: