Подарили надежду на чудо

Дата публикации: 29.12.2016 - 11:13
Просмотров - 857

 

   Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД по Черногорску совместно с волонтёрами города в преддверии Нового года побывали в гостях у ребятишек из неблагополучных и малообеспеченных семей.

    Дед Мороз и Снегурочка, а также медведь и лиса привезли мальчишкам  и  девчонкам подарки и сладкие угощения, подарив настоящую  новогоднюю  сказку.

«Новый год –  самый волшебный  и  добрый праздник нашего детства. И тёплые воспоминания связаны именно с этим праздником: с ёлкой, запахом хвои,  гирляндами,  подарками, когда  каждый ждет исполнения желаний  и верит в чудо», - говорит начальник подразделения по делам несовершеннолетних  Елена Сухорукова.  

   По словам руководителя ПДН, в новогодние праздники, когда особенно хочется ощутить рядом с собой волшебство и поверить в чудеса, особо важно уделить внимание нуждающимся  ребятам,  подарить им  частичку  сказочного настроения и повод  улыбнуться.

Для проведения акции Новогоднего волшебства объединились сотрудники полиции, предприниматели и волонтёры. Облачившись в костюмы сказочных персонажей, любезно предоставленные заведующей детским  садом «Золотая рыбка» Викторией Коренной, новогодний экипаж поспешил к  ребятишкам  из  неблагополучных семей.

    Проезжавшие мимо водители приветствовали автомобиль, которым управляла  Снегурочка,  а  улыбавшийся краснощёкий  Дед Мороз из окна машины  махал  рукой   автомобилистам и прохожим.

Радость и  восторг ребятишек, на пороге дома которых  появлялись новогодние  волшебники, – трудно передать.

     Дети читали стихи,  пели песни.  Из  рук Деда Мороза   получали  подарки  и  сладости. 

Сказочные персонажи с  подарками становились неожиданной радостью не только для детей, но и для их мам и пап. 

   Одна родительница,  открывая калитку, при виде новогодней команды  вместо приветствия робко сказала:  «А мы Деда Мороза не заказывали».  Как  выяснилось,  многодетная мама  просто побоялась, что ей придётся  оплачивать  приход Деда  Мороза  и  его свиты.  Когда же весёлые и  дружелюбные  гости начали один за другим вынимать из мешка мягкие игрушки, настольные игры, сладкие наборы  и  отдавать  их  как  в   добром мультфильме  про мальчика, который подарил грустному ослику букет цветов,  «просто так»,  лицо   женщины  просияло   улыбкой.

   Эскорт Деда Мороза посетил больше 20 адресов, осчастливив 55 ребятишек.

Руководитель ПДН Елена Сухорукова отмечает: «Очень важно помочь детям,  которые находятся в тяжёлой жизненной ситуации.  Открытые  улыбки  на лицах ребятишек и  их  родителей,  искорки счастья  в глазах -  всё это позволяет судить о том, что акция достигла своей цели.

Алёна ТОТОРОВА, «ЧР» № 107 от 29 декабря 2016г.

Новости по теме: