Лучший боксёр - из Черногорска

Дата публикации: 27.12.2016 - 10:47
Просмотров - 1348

В Усть-Абакане состоялся традиционный региональный турнир по боксу, посвященный памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебных обязанностей. На состязания съехались спортсмены из разных регионов Сибири – Красноярского края, Кузбасса, Хакасии, в общей сложности в турнире приняли участие около 200 мастеров кожаной перчатки. Состязания проходили в двух возрастных категориях: средние юноши (возраст 13-14 лет) и старшие юноши (15-16 лет).

Черногорские спортсмены отлично выступили на региональном турнире, из двадцати двух человек 16 заняли призовые места. В том числе четыре первых места, шесть вторых и шесть третьих.

В средней группе на высшую ступеньку пьедестала поднялись 14-летние боксёры Захар Улендеев, Матвей Гражданкин, Вадим Шмаков. Серебряные медали завоевали Данил Чертыгашев, Захар Стародубцев и Григорий Лысяков.

Среди старших юношей первое место завоевал пятнадцатилетний боксёр Михаил Тигольский (на снимке), он же был признан жюри лучшим боксёром среди старших юношей и награждён медалью, почётной грамотой и премией.

Также в этой возрастной группе вторые места в своих весовых категориях завоевали Павел Морев и Максим Крылов.

Все спортсмены награждены медалями и грамотами. Ребята занимаются в спорткомплексе «Сибиряк» под руководством тренерского состава: Сергея Карнакова, Евгения Концеренко, Руслана Ерохина и Алексея Макеева.