Хорошо, когда есть друзья

Дата публикации: 27.12.2016 - 10:42
Просмотров - 594

Подходит к концу 2016 год, оглядываясь назад, можно сказать, что Девятый посёлок жил неплохо. Нам есть  чем гордиться и кому говорить спасибо.

Девятому посёлку повезло с друзьями:  «СУЭК-Хакасия»,  разрез «Черногорский» под занавес уходящего года преподнесли шикарный подарок детям в виде спортивно-игровой площадки на территории школы №4. С раннего утра до позднего вечера не смолкают там детские голоса, а на тарзанке, канатной дороге и турниках с удовольствием приходят поразмяться семьями, ведь там светло, как днем, благодаря мощным, ярким фонарям.

Теперь площадь школы можно со всей уверенностью называть культурно-спортивным центром нашего микрорайона. От имени жителей  говорю большое спасибо Алексею Богдановичу Килину и Геннадию Николаевичу Шаповаленко за их постоянную помощь и поддержку.

Но не только школа №4 может похвастать подарком. Летом, перед празднованием Дня поселка, был отремонтирован фасад Детской школы искусств. Благодаря помощи Геннадия Николаевича здание приобрело первозданный вид – такой, каким его помнят с далеких 50-х годов прошлого столетия. Знаете, это важно – беречь историю, сохранять строения, поддерживать их в достойном состоянии.

Нельзя не упомянуть о знаменательном событии года: 85-летии отряда ВГСЧ, руководит которым уже не один десяток лет Анатолий Германович Буланов .

За эти годы одним из лучших предприятий Черногорска пройден огромный путь, жители поселка гордятся, что есть такие ребята, на надежное плечо которых всегда можно опереться , и что бы ни случилось, они всегда придут на выручку любому, кто обратится за помощью.

Стали краше не только школы. Осенью администрацией города был проложен новый асфальт на улице Кирова. Теперь жильцы стараются сделать родную улицу ещё краше. Семья Сайфулиных (Кирова, 98)  так украсила к Новому году свой дом, что к ним едут люди со всего поселка специально посмотреть на светящиеся шары и фигуры, изготовленные хозяевами дома.

Не могу не сказать добрых слов Елене Владимировне Стахеевой. Благодаря её энергии, оптимизму и активной гражданской позиции ТОС «Девятый поселок» - это настоящий центр созидательных инициатив. Сколько праздников, акций, мероприятий было проведено активистами за год - не перечесть! За это Елена Владимировна удостоена благодарственного письма Министерства национальной и территориальной политики Республики Хакасия.

Спасибо за то, что вы у нас есть! Счастья, здоровья, благополучия вам и вашим семьям! С наступающим Новым годом и рождеством!

Наталья Федянина,  ведущий специалист по работе с общественностью Девятого посёлка, «ЧР» № 106 от 27 декабря 2016г.

Новости по теме: