К капитальному ремонту приступили

Дата публикации: 27.12.2016 - 10:10
Просмотров - 595

В Черногорске подрядчики приступили к капитальному ремонту домов, запланированных на 2017 год.

Региональный оператор заключил договоры подряда на ремонт 42 объектов. Всего же в будущем году намечено капитально отремонтировать 58 черногорских домов общей площадью более 30 тысяч квадратных метров.

Все объекты были сданы в эксплуатацию до 1960 года. Одному из домов-долгожителей в этом году исполнилось 77 лет.

 Приоритетным видом работ в наступающем году будет утепление и ремонт фасада. В 2017 году внешне преобразятся 37 многоквартирных домов Черногорска. Только за год изменится до неузнаваемости целая улица. Десять домов по улице Заводская получат новый утеплённый фасад.

– Масштаб капитального ремонта в республике растёт, и это не может не радовать. Всего несколько лет назад сложно было представить, что ежегодно в Хакасии будут ремонтироваться по нескольку сотен домов, которые остро нуждаются в обновлении коммуникаций, ремонте кровли и разрушающегося фундамента с промерзающими стенами. В наших силах улучшить условия проживания сотням семей, которые этого действительно ждут и благодарны за столь скорую помощь, – отметил глава Минстроя Хакасии Сергей Можаров.

С 2015 года в городе угольщиков проведён ремонт по 127 видам работ. Муниципалитет является одним из самых дисциплинированных по уровню уплаты взносов на капремонт. Ежемесячные взносы уплачивают 79% населения Черногорска, что является одним из лучших показателей в республике, сообщает пресс-служба Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РХ.

«ЧР» № 106 от 27 декабря 2016г.

 

Новости по теме: