Памяти Евгения Ветрова

Дата публикации: 22.12.2016 - 12:29
Просмотров - 1052

В  20-й школе прошли военно-спортивные игры среди учебных заведений Черногорска, посвященные памяти погибшего в Афганистане Евгения Ветрова.

Эти соревнования, уже ставшие традиционными, состоялись в 7-й раз. И если изначально в состязаниях принимали участие только студенты училищ и техникумов, то затем к ним присоединились учащиеся школ.

На открытии военно-спортивных игр присутствовали  председатель союза ветеранов, инвалидов Афганистана, участников локальных конфликтов(ЧГОО СВИАУЛК), депутат городского Совета, первый секретарь Черногорского ГК КПРФ П.В.Синьков, депутат Верховного Совета РХ, участник боевых действий Е.В.Молостов, председатель местного отделения ветеранов войны и  военной службы в Черногорске Хакасского регионального отделения ветеранов войны и военной службы общероссийской общественной организации ветеранов «Российский союз ветеранов», ветеран МВД Г.П.Столбовой.

Среди юношей призы разыгрывались в номинациях: стрельба из пневматической винтовки, разборка-сборка автомата, гиревые упражнения, подтягивание на перекладине. У девушек также были обязательными упражнения по стрельбе из пневматической винтовки и разборка-сборка автомата, а также прыжки через скакалку и силовое упражнение на пресс. В соревнованиях приняли участие команды ЧГСТ, ЧМТТ, школы №20 и Лицея.

Борьба была упорной. По результатам соревнований лучшим среди юношей признан учащийся школы №20 Алексей Бычков, среди девушек - студентка ЧГСТ Ксения Костенко. Победителем соревнований признана во второй раз подряд команда школы №20, на втором месте – ЧГСТ, на третьем - Лицея.

По отдельным видам соревнований результаты были следующими. В конкурсе капитанов (разборка-сборка автомата в противогазе  «вслепую») лучшим стал Зафарбек Урунбаев - школа №20. Среди девушек отличилась Алена Аринцева – ЧГСТ.   В упражнении по разборке-сборке автомата  среди юношей победил Зафарбек Урунбаев, среди девушек - Любовь Кутугина (ЧМТТ). В гиревом единоборстве лучшим признан Алексей Бычков -школа №20. Он же  стал победителем в подтягивании на перекладине. В прыжке через скакалку лучший результат за 1 мин. показала Ксения Костенко, у неё же и лучший результат в силовом упражнении на пресс.

Отдельный приз депутата Верховного Совета РХ Е.В.Молостова оказался невостребованным, так как рекорд прошлых соревнований по прыжкам через скакалку не был побит.

Всем участникам соревнований были вручены памятные вымпелы, призерам - грамоты. А переходящий кубок соревнований остался в школе №20.

 

Виктор Кряжев, ветеран МВД, капитан милиции в отставке, «ЧР» № 105 от 22 декабря 2016г.

Новости по теме: