Золотые лауреаты "Вертикали"

Дата публикации: 10.12.2015 - 04:34
Автор:
Просмотров - 807

alt

В конце ноября в Красноярске проходил второй Межрегиональный фестиваль-конкурс искусств «Вертикаль-Личность-2015», в котором принимали участие разные категории вокалистов, как любители, так и профессионалы.

78 участников академического пения боролись за право называться лучшими. Но ученики преподавателя детской музыкальной школы Черногорска Светланы Акишиной, выступавшие в группе профессионалов, уверенно завоевали пальму первенства.

Лауреатами первой премии и обладателями золотых медалей признаны Игорь Сикирин и Марина Якунина. Третью премию и бронзовую медаль завоевала Ирина Руденко. А Арина Налетова и Настя Якунина стали дипломантами второй степени. Концертмейстеры ребят – Наталья Руденко и Мария Митряшева.

По результатам конкурса, как специалиста высокого уровня, Светлану Акишину пригласили провести мастер-классы в детской школе искусств №8 Красноярска, где она дала 12 открытых уроков для преподавателей вокально-хорового отделения. В свою очередь, черногорский преподаватель, в рамках обмена опытом, посетила уроки ведущих специалистов по оперному исполнительству Красноярского колледжа искусств им. Иванова-Радкевича.

Стоит отметить, что победы на красноярском фестивале – не первые у наших юных вокалистов. Только в этом году воспитанники Светланы Акишиной участвовали в межрегиональном конкурсе вокалистов в Шушенском, в республиканском «Звонкие голоса Хакасии», в зональном конкурсе «Золотой ключик» - и отовсюду привозили дипломы победителей. С чем их и поздравляем.

Алина ОГНЕВА. «ЧР» №96 от 8 декабря 2015 г.

Новости по теме: