«Золотая рыбка» исполняет желание

Дата публикации: 26.03.2013 - 05:47
Автор:
Просмотров - 762

С понедельника бывший детский дом «Золотая рыбка», а ныне детский сад с одноименным названием огласится звонкими детскими голосами – открытие состоялось!

Детский сад после реконструкции встретит ребятишек уютными спальными комнатами, яркими игровыми и спортивными залами – здесь предусмотрено все для воспитания и развития детей. С вводом нового дошкольного учреждения очередь на получение места в детский сад резко пошла на спад, и сегодня в ней всего  335 ребятишек от полутора до трех лет.

Совсем недавно в очереди было около тысячи человек, однако усилия, предпринятые городскими властями, управлением образованием, привели к этой оптимистичной цифре. Успех был достигнут за счет развития альтернативных форм – открывались семейные группы при детских садах, частные детские сады, было создано более 20 групп кратковременного пребывания.

В планах этого года – продолжить развитие сети дошкольных учреждений. Намечается открытие еще одного частного детсада в центре города, создание трех дополнительных групп общей численностью 75 человек  в детских садах «Аленка», «Звездочка», «Улыбка». Полностью же решить проблему с детскими садами позволит строительство нового детского сада на 280 мест, который, по плану, должен располагаться напротив реабилитационного центра им. А. Лебедя. Одному городу эту проблему не осилить, нужна помощь из республики. Однако процесс не стоит на месте, ведутся переговоры, государственную экспертизу проходит уже подготовленная проектно-сметная документация.

  Алина ОГНЕВА, «ЧР» №№32-33 от 23 марта 2013 г.

Новости по теме: