Зеленый символ Хакасии

Дата публикации: 31.07.2014 - 03:05
Автор:
Просмотров - 794

alt

Каждый житель Хакасии может стать участником Всероссийской акции «Аллея России», которая стартовала 1 июля и продлится до 31 августа.

 

Проходит она по инициативе Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и фонда «Природа». Смысл ее в том, что во всех 85 регионах нашей страны всеобщим голосованием должны выбрать растение, наиболее полно символизирующее данную территорию. Это могут быть дерево, кустарник, трава, цветок.

 Зеленый символ, победивший в данном регионе, будет отправлен в Севастополь, где его высадят в парке Победы на «Аллее России», рядом с зелеными символами из всех республик, краев и областей нашей великой Родины.

Эта аллея станет  наглядным воплощением принципов солидарности, сплоченности, зрелости, силы и духа нации, которые, как отметил Президент России Владимир Путин в своем Послании к Федеральному Собранию 18 марта 2014 года, ярко проявляются в переломные исторические моменты. Несомненно, она усилит и эмоциональную связь между жителями разных регионов страны, и наглядно покажет, насколько разнообразна, велика и могуча наша держава.

Открытие «Аллеи России» произойдет 21 сентября в День работников леса.

В Хакасии для голосования представлены пять растений – багульник, ирис, кедр сибирский, купальница (в простонародье – жарки) и лиственница сибирская. Выбирайте то растение, которое вы считаете символом нашей республики, и голосуйте до 31 августа по ссылке http://ruspriroda.ru/ . 

«ЧР» № 81 от 31 июля 2014г.

Новости по теме: