А "зебры" были рядом

Дата публикации: 05.12.2013 - 02:37
Автор:
Просмотров - 886

alt

Последние ноябрьские дни оказались весьма аварийными. За три дня произошло семь ДТП, в четырех пострадали люди.

 

Вечером 29 ноября водитель, управлявший «Маздой», двигался по Октябрьской. В районе дома № 84 мужчина не справился с управлением, выехал на тротуар с правой стороны от дороги, по которому в это время шла группа школьников. Один мальчик получил серьезный ушиб. По мнению водителя, аварии сопутствовал гололед.

Через полтора часа ДТП произошло в районе дома № 6 по Юбилейной. Водитель на иномарке сбил маму и восьмилетнего мальчика, которые переходили дорогу в неположенном месте, хотя «зебра» находилась совсем рядом. В итоге женщину и ребенка госпитализировали с травмами различной степени тяжести.

Около часа ночи 30 ноября столкнулись машины на перекрестке улиц Димитрова и Октябрьская. Водитель, двигавшийся по второстепенной улице, не пропустил легковушку, шедшую по главной, и въехал в нее. В результате аварии была госпитализирована женщина. Врачи диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушибы.

Вечером того же дня был сбит еще один пешеход. На этот раз в районе дома № 74 по Советской. Вновь «зебра» была неподалеку, но мужчина решил перебежать дорогу там, где ему удобнее. Тут-то его и сбила машина такси. С тяжелыми травмами пешехода отвезли в больницу.

 Анна КОРПЕНКО, "ЧР" №144 от 1 декабря 2013 г.

Новости по теме: