«Зебра» не спасла

Дата публикации: 20.08.2013 - 03:38
Автор:
Просмотров - 931

Вечером 12 августа трагическое ДТП произошло в районе дома 69 по Советской.

Водитель, управлявший BMW 520, на перекрестке Советской и 40 лет Октября сбил мужчину, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, который, между тем, был обозначен соответствующей дорожной разметкой и знаками. Пешеход с многочисленными телесными повреждениями был доставлен в ЦГБ 2, однако спасти мужчину врачам не удалось, от полученных травм он скончался.

Как рассказали в городской ГАИ, водитель, сбивший пешехода, – уроженец Узбекистана. В Черногорске живет по временной регистрации, российских водительских прав не имеет, удостоверение ему выдано в Узбекистане. Инспекторам ГАИ водитель пояснил, что пешехода не заметил, так как отвлекся, хотя на улице было светло. В полиции отмечают, что видимых признаков алкогольного опьянения у рулевого не обнаружено. По факту ДТП проводится доследственная проверка в следственном отделе ОМВД по Черногорску.

Между тем, стоит напомнить, что с 5 ноября этого года вводится запрет на предпринимательскую или трудовую деятельность, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами людям, не имеющим водительского удостоверения Российской Федерации. 

За допуск к управлению транспортным средством водителя без российских водительских прав юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям придется заплатить штраф в размере 50000 рублей.

Впрочем, этот запрет касается лишь тех иностранцев, кто пожелает работать в нашей стране водителем. Простым же автолюбителям по-прежнему будет разрешено управлять машинами и без российских прав.

  Анна КОРПЕНКО, «ЧР» №96 от 15 августа 2013 г.

  

Новости по теме: