Запретная сладость

Дата публикации: 25.06.2015 - 03:24
Автор:
Просмотров - 572

alt

Следователи ОМВД России по Черногорску направили в суд уголовное дело в отношении 23 - х летнего неработающего жителя города, по обвинению в краже сладостей.

Потерпевший пояснил, что работает торговым представителем по реализации кондитерских изделий. Накануне преступления коробки со сладостями хозяин иномарки разместил в салоне своего автомобиля. При этом замок передней пассажирской двери в иномарке сломан. После работы потерпевший по обыкновению оставил авто на улице, вернулся в дом, лёг спать.

Тем временем обвиняемый распивал спиртное в кругу родственников и знакомых. Когда алкоголь иссяк, злоумышленник решил сходить в круглосуточный киоск за добавкой. Когда же проходил мимо улицы, на которой проживает потерпевший, ему на глаза попалась иномарка. Злоумышленник увидел, что пассажирская дверь слегка приоткрыта. А, заглянув внутрь, обнаружил, что на заднем пассажирском сиденьи находятся коробки с конфетами и пряниками.

От сладких «бонусов», неосмотрительно оставленных потерпевшим, злоумышленник не смог отказаться. Сложив коробки друг на друга и повесив на руки пакеты со сладостями, поспешил скрыться. Совершив кражу, злоумышленник вместе со сладкой добычей вернулся к друзьям. Никто из пьяной компании не поинтересовался природой происхождения пряников и конфет, зато в дегустации поучаствовали с удовольствием.

Утром, собираясь на работу, владелец иномарки, не обнаружив на месте кондитерских изделий, обратился с заявлением в полицию. Расследование уголовного дела завершено. Злоумышленника ждёт суд.

Алёна ТОТОРОВА, «ЧР» № 49 от 25 июня 2015г.

Новости по теме: