Заодно и здоровье поправить

Дата публикации: 07.06.2013 - 06:17
Автор:
Просмотров - 790

С 1 июня  в городе начали работу лагеря дневного пребывания. Они организованы на базе 13 общеобразовательных школ и 2-х учреждений дополнительного образования «Молодые мастера» и «Юный умелец».

Предполагается, что всего на пришкольных площадках будет оздоровлено 2663 ребенка: 2610 детей – за счет республиканского бюджета, 53-м полную стоимость путевки оплатит городской бюджет. Всего на оздоровление детей будет направлено более 9 млн рублей.

Для детей, у которых проблема со здоровьем, предусмотрено санаторно-курортное лечение. Этот вид оздоровления носит круглогодичный характер, воспользоваться им могут дети, состоящие на диспансерном учете в лечебно-профилактических учреждениях республики, независимо от дохода семьи. Они поправят свое здоровье в санаториях «Озеро Шира», «Металлург», «Туманный», «Тесь». Всего планируется таким образом оздоровить 353 ребенка.

Не будут забыты и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Их оздоровлением в летний период займется, в частности, и черногорский реабилитационно-оздоровительный центр им. А.Лебедя.

 Алина КОРЗУНОВА, «ЧР» №65 от 8 июня 2013 г.

Новости по теме: