ЗАО «Промтранс» встречает день железнодорожника рекордами погрузки!

Дата публикации: 30.07.2015 - 06:32
Автор:
Просмотров - 1241

alt

В первое воскресенье августа железнодорожники традиционно отмечают свой профессиональный праздник. И Закрытое акционерное общество «Промышленный транспорт» в г. Черногорске встречает его отличными производственными показателями.

Задача ЗАО «Промтранс» - обеспечивать бесперебойную транспортировку угля для своих контрагентов: ООО «СУЭК-Хакасия» и ООО «Русский уголь». Угледобывающие предприятия Хакасии постоянно наращивают объемы добычи.

Железнодорожники, со своей стороны, должны организовать ритмичную и своевременную поставку порожних вагонов и отправку твердого топлива потребителю. Но увеличение добычи было бы невозможно без развития транспортной инфраструктуры. Для этого «Промтранс» совместно с «СУЭК-Хакасия» провели реконструкцию станций Карасук и Углесборочная. После осуществления этого проекта перерабатывающая способность станции Карасук увеличилась до 364 вагонов в сутки со 192 вагонов ранее. Теперь отсюда отправляются грузовые поезда весом 6000 тонн, длиной 68 вагонов. Ранее длина поезда составляла не более 55 вагонов при весе 4950 тонн. Станция Карасук – важный элемент транспортной инфраструктуры, т.к. именно здесь выполняется самый большой объем маневровых работ и формируются составы с углем, которые повезут его не только по стране, но и за рубеж.

Станция Черногорские копи - главная углепогрузочная станция Абаканского региона Красноярской железной дороги. Ранее, по Единому технологическому процессу (ЕТП) работы станции Черногорские Копи и ЗАО «Промтранс», размер среднесуточной погрузки всех угольных предприятий составлял 383 вагона. В начале 2015 года согласовали и утвердили новый ЕТП, с учетом реконструкции станции Карасук, где размер среднесуточной погрузки уже увеличился до 520 вагонов в сутки, что позволит угольщикам наращивать объемы добычи.

Новый 2015 год партнеры встретили рекордом - вывозом с обогатительной фабрики разреза «Черногорский» 10-миллионной тонны угля! Это стало возможным благодаря эффективной и слаженной деятельности угольщиков и железнодорожников. Их совместная работа получила высокую оценку региональных властей. Об этом событии писали многие СМИ. По словам А.В.Плата, генерального директора «Промтранса», это достижение – не предел для железнодорожников, есть еще над чем работать, есть возможности для роста объема грузоперевозок. Май этого года ознаменовался рекордной отгрузкой угля с добывающих предприятий Хакасии, и все «черное золото» без сбоев и задержек было вовремя отправлено потребителям. Максимальную погрузку «Промтранс» осуществил в последний день мая, 31-го числа - 556 вагонов с углем! Таким образом, развитие инфраструктуры и совершенствование технологического процесса позволили «Промтрансу» снять дефицит пропускной и перерабатывающей способности участков железной дороги и станций и обеспечить вывоз требуемого количества угля.

Но все же главный приоритет «Промтранса» – это люди, их отношение к работе, к родному предприятию. Здесь работают высококвалифицированные рабочие, специалисты и руководители. Результаты социально ориентированной кадровой политики налицо: предприятие динамично развивается, увеличиваются объемы погрузки, постоянно растет производительность труда. Руководство не забывает о своих ветеранах, оказывает спонсорскую помощь городу, школе-интернату. Черногорск может гордиться таким предприятием как «Промтранс»!

Железная дорога – сложный механизм, бесперебойную и четкую работу которого обеспечивают специалисты разных направлений, имеющие определенную квалификацию. В «Промтрансе» трудятся представители практически всех железнодорожных профессий: составители поездов, поездные и грузовые диспетчеры, дежурные по станциям, машинисты тепловоза и их помощники, монтеры СЦБ и связи, слесари по ремонту подвижного оборудования, монтеры путей и др.

В компании существует преемственность поколений, есть свои трудовые династии. Пришли по стопам родителей в «Промышленный транспорт» и добросовестно трудятся: машинисты тепловоза Дмитрий Козляев, Валентин Сауц, Денис Тимков, дежурный по станции Новая - Виталий Суриков, дежурная по станции Углесборочная Наталья Харлашкина, диспетчер грузовой службы Александра Шнырикова.

Это говорит о стабильности и надежности предприятия, а значит, о больших перспективах его развития и дальнейшего тесного и плодотворного сотрудничества железнодорожников и угольщиков!

В преддверии Дня железнодорожника хотелось бы поздравить работников компании «Промышленный транспорт», а также всех работников железнодорожной отрасли, с профессиональным праздником. Крепкого вам здоровья, процветания, успехов в начинаниях и благополучия!

Администрация ЗАО «Промтранс», «ЧР» №59 от 30 июля 2015 г.

Новости по теме: