«Залом денег» - и никакого мошенничества?

Дата публикации: 03.02.2015 - 07:27
Автор:
Просмотров - 915

alt

В дежурную часть полиции обратилась продавец одного из магазинов с заявлением о том, что неизвестный, под предлогом покупки обувной щётки, завладел принадлежащими ей деньгами в сумме более 2000 рублей.

Полицейские выяснили, что находясь в обувном отделе магазина, мужчина протянул продавцу пятитысячную купюру, взяв при этом положенную сдачу. Потом внезапно покупатель обнаружил у себя банкноту достоинством в тысячу рублей и предложил продавцу вернуть его пятитысячную, а он должен был отдать разменянные деньги продавцу. Продавец согласилась. Во время манипуляций с деньгами, аферист применил так называемый «залом денег», исподволь забрав себе часть суммы. В итоге продавец не досчиталась более двух тысяч рублей.

В «ловкости рук» подозревается худощавый мужчина, которому на вид 40-45 лет. Он был одет в куртку синего цвета с капюшоном, спор-тивные трикотажные штаны, высокие кроссовки черного цвета, черную вязаную шапку.

Особые приметы: под глазами большие «мешки», на верхней челюсти фикса из металла желтого цвета, на руке кольцо с надписью «спаси и сохрани».

Злоумышленник передвигался на автомашине «Тойота-Камри», гос. номер Е808ВЕ70, черного цвета, автомобиль зарегистрирован на имя жителя Томска.

Полицейские просят откликнуться тех, кому что-либо известно о возможном нахождении подозреваемого по телефонам: 8 (39031) 6-23-22, 6-23-02.

А чтобы кому-нибудь не попасть на ту же «удочку», стражи порядка настоятельно рекомендуют обязательно пересчитывать купюры при расчёте.

Алёна ТОТОРОВА, специалист по работе со СМИ ОМВД России по Черногорску, «ЧР» №9 от 3 февраля 2015 г.

Новости по теме: