Зал единоборств готовится к открытию

Дата публикации: 09.08.2016 - 03:57
Автор:
Просмотров - 725

В центре Черногорска до конца текущего года откроется новый спортивный комплекс с двумя борцовскими площадками, тренажерным залом и прочей инфраструктурой, которая предусмотрена в современном спортивном сооружении.

Двухэтажное здание общей площадью свыше 1200 квадратов более 10 лет пребывало в бесхозном, аварийном состоянии с забитыми окнами.

Около года назад этот объект был передан муниципалитетом в долгосрочную аренду на правах безвозмездного пользования региональной федерации дзюдо.

Объект строится по схеме частно-государственного партнёрства, а это значит, что секции для занятий дзюдо и другими единоборствами здесь будут абсолютно бесплатными. Опыт строительства таких объектов в Хакасии накоплен большой – более десятка спортсооружений по всей республике. Черногорск - один из лидеров.

Отметим также, что за ходом строительства нового объекта в Черногорске с большим вниманием следят в руководстве министерства спорта Хакасии. Открытие комплекса приурочено к программе мероприятий Кубка России, напоминает пресс-служба Минспорта РХ.

Алина КОРЗУНОВА, «ЧР» №65 от 9 августа 2016 г.

Новости по теме: