Задним ходом да по "зебре"

Дата публикации: 04.09.2014 - 03:13
Автор:
Просмотров - 814

Тревожная обстановка сложилась в этом году с детским дорожно-транспортным травматизмом, отмечают в городской ГАИ. С начала года произошло уже 10 ДТП, в которых пострадали 9 детей и двое погибли. Причем, в 6 случаях виновниками аварий стали сами несовершеннолетние.

Очередное ДТП с участием ребенка произошло днем 30 августа. Отец с семилетним сыном возвращался с празднования Дня города домой. В районе гостиницы по проспекту Космонавтов они спокойно переходили дорогу по пешеходному переходу, когда их совершенно неожиданно сбил джип.

Дело в том, что здоровенный внедорожник, которым управлял мужчина, сначала проехал «зебру», как и положено, но затем вдруг машина остановилась и водитель начал движение задним ходом. Вероятно, пешеходы совершенно не ожидали, что с этой стороны их может поджидать опасность. В итоге отец и мальчик попали под колеса. Рулевой джипа отвез пострадавших в городскую больницу и уехал. Пешеходам госпитализация не потребовалась, им только обработали ушибы и ссадины. А вот водителю теперь придется отвечать по двум статьям административного кодекса. Во-первых, за место оставления ДТП, во-вторых, по факту аварии возбуждено административное расследование и ведется проверка.

Анна КОРПЕНКО, «ЧР» №91 от 4 сентября 2013 г.

Новости по теме: