Задачи и приключения на всё лето

Дата публикации: 26.05.2016 - 05:33
Автор:
Просмотров - 552

alt

В Абакане стартовал новый проект Южно-Сибирской Ассоциации психологов, который выиграл грант Правительства республики в области государственной молодежной политики. Он называется «Семейный клуб «Новое поколение» и посвящен семейным традициям и тому, как их создавать, укреплять и сохранять.

Организаторы, которые общаются со своей аудиторией через соцсеть (www.vk.com/newgen19), проведут серию бесплатных встреч и тренингов как для состоявшихся семей, так и для тех, кто только готовится связать себя узами брака.

Проект будет продолжаться в течение всего лета с мая по август, а мероприятия проходить каждую неделю. Первая встреча, посвященная созданию и сохранению семейных традиций, уже состоялась, впереди не менее интересные события и приключения. Кому из черногорцев интересно - присоединяйтесь!

Программа

Клуб семейного чтения: учимся создавать и рассказывать сказки - 30 мая. Участники встречи познакомятся с разными видами сказок, этапами их создания и способами вовлечения в процесс чтения детей и всех членов семьи. Научатся делать процесс семейного чтения интересным и увлекательным.

Семейный квест: приключенческая игра для всей семьи на свежем воздухе - 1 июня. Участники научатся взаимодействовать друг с другом в нестандартных ситуациях и в ситуациях высокого эмоционального напряжения.

Создание семьи: мужские и женские роли в семье: учимся мудрости - 6 июня. Участники встречи узнают, какие роли в семье традиционно отводятся мужчинам и женщинам, какие «перекосы» мы наблюдаем в современном мире, проанализируют собственные роли.

Игротека: обзор-практикум семейных настольных игр - 8 июня.

Мягкая школа: система безопасных игровых упражнений для детей и родителей - 13 июня. Участники семинара-практикума познакомятся с системой, позволяющей развивать ловкость, координацию, силовые качества, а также удовлетворяющей потребность в эмоциональном общении членов семьи.

Правила построения гармоничных отношений в семье: семинар-тренинг для тех, кто готовится создать семью - 20 июня.

Умный дом с умным папой: встреча, посвященная оригинальным и в то же время доступным решениям для дома - 27 июня.

«Образ моей второй половинки» - семинар-тренинг для молодежи, посвященный осознанному вступлению в брак - 4 июля.

Уютный дом с заботливой мамой: знакомство с системой флай-леди (быстрая и умная уборка, готовка, тайм-менеджмент для мам и т.п.) - 11 июля.

Семейный тур в природный парк «Ергаки» - 18 июля. Участники тура научатся выбирать несложные маршруты для путешествия с детьми, совместно с психологом проанализируют формы взаимодействия друг с другом в экстремальных условиях, научатся отдыхать на природе без вреда для окружающей среды.

Лазертаг: новый и безопасный вид досуга для пап и сыновей. Выезд за город отцов и сыновей - 15 августа.

Семейный лего-турнир: соревнование для молодых семей с детьми «Дом нашей мечты» - 22 августа.

Выпуск № 3, май 2016г.

Новости по теме: