Зачем работать, если можно воровать

Дата публикации: 26.12.2013 - 06:36
Автор:
Просмотров - 798

alt

Черногорские полицейские закончили расследование и направили в суд довольно оригинальное уголовное дело, связанное с кражами из торговых павильонов. Конечно, подобные преступления не редкость, вот только мало кто их ставит на поток так, как это сделал 25-летний черногорец.

Череда преступлений стартовала 24 июня. Катаясь с друзьями на машине по городу, мужчина решил остановиться у ларька на ул. Чапаева и купить сигарет. Однако продавца не оказалось, и чтобы не возвращаться без ничего, молодой человек попросту забрался в павильон, откуда вынес более девяти тысяч рублей и коробку с пачками сигарет. Деньги впоследствии потратил на спиртное, а излишки табачных изделий продал.

Через несколько дней операция «ночной визит» была провернута в ларьке на Космонавтов. На этот раз добычей стали ноутбук и сотовый телефон. Третьим пострадал владелец павильона на Советской, из помещения мужчина унес более 28 тысяч рублей.

Как говорят в полиции, во всех случаях для проникновения вор использовал один способ – отжимал отверткой пластиковые окна.

Задержать же жулика помогли данные с видеокамер, установленных в двух павильонах. Общий ущерб составил более 65 тысяч рублей. По факту краж было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по ней ранее уже судимому черногорцу грозит наказание вплоть до пяти лет лишения свободы.

Анна КОРПЕНКО, «ЧР» №154 от 26 декабря 2013 г.

Новости по теме: