Зачем дежурному фуражка красная?

Дата публикации: 23.06.2015 - 06:27
Автор:
Просмотров - 1161

alt

Нужно ли водить дошколят на экскурсии? Конечно, да! Особенно в музеи. Ведь это место дарит детям новые впечатления, рассказывает о культуре и традициях. Малышам все интересно, и важно не упустить момент, поддержать этот горящий интерес.


Недавно дети старшей группы детского сада «Улыбка» вместе с воспитателями М.Г.Суховой, М.А. Дербеневой и родителями совершили экскурсионную поездку в абаканский железнодорожный музей. Коллектив очень тепло встретил детей. Ребята с большим интересом слушали рассказ экскурсовода об истории создания железной дороги.

Все узнали много нового: как работает паровоз и чем он отличается от поезда, как нужно вести себя на железной дороге, как работает семофор и какими фонарями пользовались железнодорожники, когда семофоров еще не было, зачем дежурному по станции красная фуражка и люди каких профессий работают на железной дороге.

Особый интерес дети проявили к огромной модели железной дороги, действующим макетам и аппаратуре, которые экскурсовод включала во время экскурсии. А сколько было радости, восторга, когда дошколятам позволили посидеть в вагоне в реальную величину!

Эта экскурсия стала маленьким опытом знакомства ребят с миром профессий взрослых, развила любознательность и желание не останавливаться на увиденном - на обратном пути воспитатели с ребятней решили оформить выставку рисунков «Что я видел, что узнал.

Марианна СУХОВА, воспитатель

детского сада «Улыбка», «ЧР» № 48 от 23 июня 2015г.

Новости по теме: