Зачарованные распродажей

Дата публикации: 14.04.2015 - 03:38
Автор:
Просмотров - 726

alt

Резонанс: «Рожки ушли в свободное плаванье», ЧР № 26 от 7 апреля 2015г.

Зачарованные распродажей

В старые времена я с удовольствием выписывала журналы «Крестьянка» и «Работница», особенно нравились странички, где публиковались рецепты от читательниц. Во-первых, потому что, как правило, это были вполне простые, но интересные блюда, а, во-вторых, читая советы от такого же подписчика, >как-то было больше доверия.

Сейчас журналы уже не по карману, впрочем, много чего есть в интернете, благо, внучка научила пользоваться сайтами. Да и телемагазин я регулярно смотрю, словом, на отсутствие информации грех жаловаться. Однако вполне можно посетовать на другое, как нас ловят хитрые продавцы, играя на наших страстях.

«Только сегодня распродажа! Скидки 50 процентов!» - и тут же толпа покупательниц бежит в магазин, сметая нужное и ненужное с полок. Дешево ведь! А еще появилось столько различных кухонных прибамбасов, что просто глаза разбегаются. Это раньше – нож и мясорубка, вот и вся кухонная техника, а сейчас, и ножики для чистки морковки, и для яблок, и различные хитрые терки. И про каждый предмет продавец просто песни поёт, ах, какая замечательная штука, экономит время и силы, купите, не пожалеете!

Но беда в том, что многие из таких товаров попросту бесполезны в хозяйстве, деньги выброшены на ветер. Причем, даже со скидками, деньги немалые. Так, у меня лежит пара полуавтоматических тёрок. Купить-то их купила, одну в простом магазине, другую, увидев в телешопе. И что толку? Они не то что картошку настрогать не могут, сыр и тот для их ножей слишком твёрд!

И я крайне признательна газете за публикацию статьи про чудо-корзинку для варки всего подряд. Что греха таить, тоже засматривалась на неё, да и как не засмотреться! Такая удобная штука, не мучиться с дуршлагом, не возиться с шумовками. Одно меня останавливало, цена высоковата. Впрочем, уже собралась покупать, приятельница в интернет-магазине подешевле нашла вариант.

Но прочитав статью Наташи Роговой, отказалась от идеи совершить покупку, поняла, что это очередная «чудо-тёрка» будет у меня в шкафу валяться без дела. Словом, спасибо тебе, Наташа.

И вот о чем еще подумала, а может быть, завели бы в газете рубрику, где домохозяйки могли делиться такими вот маленькими секретами, чтоб не попадать впросак?

Оксана РЫЖОВА, «ЧР» № 28 от 14 апреля 2015г.


Новости по теме: