За здоровый образ жизни!

Дата публикации: 19.11.2015 - 04:43
Автор:
Просмотров - 723

alt

На днях в школе №5 прошло очень зрелищное спортивное мероприятие под названием «Калейдоскоп спорта».

Учащихся школы ждали показательные выступления талантливых и титулованных спортсменов нашего города в самых распространённых и массовых видов спорта: дзюдо, бокса и гиревого спорта.

Первыми на сцену вышли дзюдоисты и поразили своей гибкостью, хваткой и силой бросков. Подхватили выступление боксеры: бойцы нескольких возрастных категорий, от 8 до 18 лет, выходили на сцену и демонстрировали навыки боевого искусства, удивив всех своей скоростью, изворотливостью и умением держать и наносить сокрушающие удары. Завершили выступления атлеты гиревого спорта, заворожив весь зал своим цирковым жонглированием 16- и 32-килограммовых гирь из рук в руки.

Зал замирал, когда ребята подбрасывали их в воздух и ловили как пушинку, продолжая крутить будто воздушные шарики. После чего были проведены пробные состязания между школьниками, желавшими померяться своими навыками, за что особо отличившиеся были награждены ценными призами. В ходе праздника учащимся школы было рассказано, где и какие в нашем городе ведутся спортивные секции, для записи учащихся в них. Объяснялась польза от занятий спортом и здорового образа жизни.

Организатором и ведущим столь масштабного и яркого праздника стал учитель физической культуры школы №5 Евгений Анатольевич Концеренко. Данное мероприятие прошло под девизом «Я выбираю спорт, как альтернативу пагубным привычкам».

Все спортсмены, выступавшие на празднике, тренируются под руководством тренеров по боксу Е.А.Концеренко, С.Н.Карнакова, по дзюдо Д.С.Лескова, В.А.Кузьмина, гиревому спорту  В.В.Жибинова, К.В.Жибинова.

Кирилл ЛАВРОВ, «ЧР» № 91 от 19 ноября 2015г.

Новости по теме: