За здоровьем - в детский сад!

Дата публикации: 05.02.2016 - 02:41
Автор:
Просмотров - 635

alt

Недавно в детском саду «Гнёздышко» в первой средней группе провели родительское собрание на тему: «За здоровьем - в детский сад!». В подготовке активное участие приняли родители всех воспитанников группы.

Одни готовили семейные газеты на тему: «Здоровые дети - здоровое будущее», другие - сообщения, в которых делились опытом народной медицины по оздоровлению и профилактике простудных заболеваний, третьи - изготовили макет «Всей семьёй на каток». Старались, вкладывали душу, оттого и работы получились оригинальными и содержательными.

Через газеты родители смогли рассказать о своем опыте воспитания, а также формирования здорового образа жизни, познакомили других родителей с семейными традициями. Благодаря выпуску газет, мы узнали, что одна семья увлекается велоспортом и является призёром городских соревнований, что любимое занятие другой - катание на коньках, многие большое внимание уделяют краеведению, занимаются туризмом, правильно питаются.

Это ещё раз доказывает, что здоровый образ жизни и спортивные традиции - залог счастливой и дружной семьи, в которой не остаётся места вредным привычкам. У малыша, который растет на добрых традициях спорта, постепенно формируется представление здорового образа семьи, который он пронесёт через всю жизнь, и, став взрослым, создаст свою семью, фундаментом которой станут любовь, уважение и совместные общие дела.

Светлана ФИЛАТОВА, воспитатель, "ЧР" №8 от 4 февраля 2016 г.

Новости по теме: