За труд и за праздник - спасибо!

Дата публикации: 11.06.2015 - 03:17
Автор:
Просмотров - 748

alt

На первой летней общегородской планерке глава города Василий Белоногов вручил руководителям крупных предприятий, организаций и учреждений, индивидуальным предпринимателям, представителям общественности благодарственные письма.


Градоначальник поблагодарил всех за помощь в проведение самого светлого для россиян праздника – Дня Великой Победы. В преддверии 9 Мая совместными усилиями городских властей, трудовых коллективов, рядовых черногорцев была проведена большая работа: отремонтированы памятники, участникам войны и труженикам тыла вручены юбилейные медали, более 7 тысяч человек приняли участие в различных мероприятиях.

В то же время в городе проходил традиционный двухмесячник по благоустройству, который закончился накануне. За этот период Черногорск значительно похорошел, на улицах, в скверах, на придомовых территориях наведен порядок, высажено более 800 молодых деревьев – сосен, елей, лип, рябинок и других пород. В городе появилось около 600 клумб, на которых высажено более 25 тысяч цветов.

Много сил и средств было потрачено на санитарную очистку улиц и дворов. Ликвидировано 19 несанкционированных свалок, вывезено около 2 тыс. кубов отходов. Приведены в порядок автобусные остановки, отремонтированы и покрашены лавочки и урны, прочищены ливневки на улицах Мира, Советская и Кирова.

Как никогда активно прошел городской субботник, состоявшийся 1 мая, в котором приняли участие тысячи черногорцев, многие трудовые коллективы организаций и предприятий всех форм собственности.

В этих мероприятиях активное участие приняли и черногорские угольщики. Благодарственные письма главы города были вручены исполнительному директору ООО «СУЭК-Хакасия» Алексею Килину и директору разреза «Черногорский» Геннадию Шаповаленко.

А два черногорских бизнесмена – генеральный директор ООО "Сибэлектроград" Владислав Морозов и индивидуальный предприниматель Вадим Тропин были награждены благодарственными письмами Министерства экономики Хакасии в честь Дня российского предпринимательства, который отпраздновали накануне.

«ЧР» № 45 от 11 июня 2015г.

Новости по теме: