За сообщение - вознаграждение

Дата публикации: 30.06.2014 - 08:27
Автор:
Просмотров - 709

alt

Борьба с «серыми» зарплатами в республике ведется уже давно. В очередной раз этот вопрос был поднят на сессии Верховного Совета Хакасии.

Парламентарии решили пойти еще дальше в борьбе с нечестными предпринимателями. Они приняли в первом чтении законопроект, согласно которому гражданам, сообщившим о том, что им выдается заработная плата в конвертах (при условии, что данные официально подтвердят  судебные и контролирующие органы), будет выплачиваться вознаграждение.

Свою позицию обнародовал на сессии и глава республики Виктор Зимин:

-В этом проекте закона вопрос стоит о достойной старости и пенсиях наших граждан. Мы все трезво знаем, что 30 % денег находится в теневой экономике. И людей обкрадывают. И обкрадываем мы с вами,  не принимая эти законы. Не получали люди эти деньги и не будут получать, потому что знают – их уволят, если они возмутятся, - приводит слова губернатора пресс-служба правительства РХ. - Мы все знаем, что такая ситуация в сельском хозяйстве, в малом бизнесе. Основная зарплата - в конвертах. Сколько можно так жить? Правительство предлагает разработать порядок. Не хочу никого обвинять, уверен, все заинтересованы, чтобы соблюдались права граждан.

Алина Корзунова, «ЧР» « 71 от 28 июня 2014г.

 

 

Новости по теме: