За отличную работу - "Форд Мондео"

Дата публикации: 11.02.2014 - 04:32
Автор:
Просмотров - 875

alt

6 февраля ничем не отличался для горожан от других рабочих будней. Однако ближе к вечеру появились интригующие признаки, что закончится этот день необычно. Возле административного здания «СУЭК-Хакасия» вдруг выстроилась в ряд четверка белоснежных автомобилей, украшенных большими солнечно-желтыми бантами.

Случайные прохожие останавливались, пассажиры автобусов выглядывали из окошек, обсуждая, что же за действо здесь будет. Кто-то высказал идею, мол, наверное, опять кого-то из горняков наградят за работу, кто-то отнесся к этому недоверчиво – где ж это видано, чтоб такими дорогими призами отмечали!

А между тем, и в самом деле, в четверг состоялось награждение победителей и лауреатов соревнований по определению лучших бригад экскаваторов в 2013 году среди всех предприятий Сибирской угольной энергетической компании.

В состязаниях на трудовую доблесть принимали участие угольщики из семи российских регионов, итоги подводились по семи категориям, в шести из них участвовали наши земляки и в двух стали победителями!

- Сегодня у нас хороший, радостный день, мы награждаем своих лучших товарищей, - поздравил профессионалов исполнительный директор ООО «СУЭК-Хакасия» Алексей Килин, - которые в течение года принимали участие в соревнованиях нашей большой компании и стали победителями. А победителей у нас принято поощрять и награждать. Конечно, не только эти четыре человека, которым сегодня мы вручим ключи от машин, заслужили награды, над этим работали все бригады. В коллективах решили поощрить тех, кто более всего заслужил, а остальные получили премии. Думаю, что конкурсы у нас продолжаются, и, в конечном счете, у всех есть шансы ездить на хороших автомобилях, которые вручит Сибирская угольная энергетическая компания.

Итак, в номинации «Лучшая бригада экскаватора Komatsu PC-3000» победил машинист «Восточно-Бейского разреза» Виктор Бычков, и ему были вручены ключи от новенького «Форда Мондео». Другим «Мондео» был награжден машинист экскаватора Komatsu PC-1250 разреза «Черногорский» Прохор Бугаев.

Также за отличный труд были поощрены работники, занявшие по итогам соревнования вторые места, им вручили ключи от машин «Форд Фокус». Обладателями иномарок стали машинист экскаватора ЭШ-11/70 разреза «Черногорский» Виталий Коптев и машинист экскаватора Komatsu PC-1250 «Восточно-Бейского разреза» Сергей Слюсарь.

- Не скажу, что ожидали победу, но в конкурсе участвовали, надеялись на выигрыш, - поделился впечатлениями Виталий Коптев. - На разрезе я работаю уже 18-й год, и лет восемь машинистом. У нас в экипаже это уже не первая машина, до меня получил старший машинист Петр Гулякин, ему вручили на Дне шахтера. Конечно, я рад победе, рад машине – это здорово!

- Я считаю, что два первых и два вторых места, которые заняли горняки из Хакасии, это очень хороший результат, - подчеркнул директор разреза «Черногорский» «СУЭК-Хакасия» Геннадий Шаповаленко. – Такие события имеют всегда позитивный резонанс в коллективе, стимулируют профессиональный рост сотрудников, стремление работать с максимальной эффективностью. Надеюсь, что к Дню шахтера мы увидим очередные достижения наших рабочих.

Валентина СОСНОВСКАЯ, «ЧР» №16 от 11 февраля 2014 г.

Новости по теме: