За ночь разбросали семь машин песка

Дата публикации: 29.11.2013 - 06:06
Автор:
Просмотров - 719

alt

Оказывается, ночью с четверга на пятницу в городе шел дождь. Тут уж не до сна водителям пескоразбрасывающих машин: до рассвета пришлось сделать семь рейсов, чтобы дробленым песком засыпать все напряженные перекрестки и улицы.

В последние дни осени погода установилась очень неровная: то оттепели, то снег выпадет, то дождь прольется, а потом грянет минус и дороги покроются ледяной коркой. В итоге ежедневно на проезжую часть высыпают по 6 -7 машин инертного груза. А иной раз после подсыпки перекрестка, если вдруг внезапно выпадет снег, приходится возвращаться и засыпать его вновь безопасность превыше всего.

Еще до начала зимнего периода МП «Благоустройство» совместно с Госавтоинспекцией составило график подсыпки улиц и беспрекословно его выполняет, по крайней мере, как нам сообщили на предприятии, претензий от ГАИ пока не поступало.

Особое внимание уделяется улицам с напряженным автомобильным движением Советской, Тихонова, Дзержинского, Бограда, Космонавтов и ряду других. Инертного материала, а подсыпка ведется только дробленым песком, запасено 400 кубов вполне достаточный объем. Но если погода будет сверх нормы преподносить сюрпризы и песок закончится, то завезти новые объемы не проблема, заверили в «Благоустройстве».

Алина Корзунова, «ЧР» №143 от 30 ноября 2013 г.

Новости по теме: