За нарушение графика - «единица»

Дата публикации: 22.01.2013 - 08:53
Автор:
Просмотров - 871

В последнее время уже как-то и подзабылась проблема общественного транспорта, когда автобусы ходили с перебоями.

Однако и сегодня,  даже несмотря на жесткую конкуренцию среди перевозчиков, случаются неприятные накладки. Неприятные для нас, пассажиров.

Все знают, что самый востребованный маршрут в городе - «семерка», и ходит по нему больше всего автобусов. Но не все, как я, например, живем рядом с этим маршрутом. В нашем районе Девятого поселка - напротив школы №9 - останавливается только «единица». Ходит она, конечно не так часто как «семерка», но вполне нормально. Вернее ходила.

В новый год этот общественный транспорт преподнес сюрприз.

3 января мне нужно было выйти на работу. Однако  автобус утром в положенное время не пришел. А на улице мороз «жал» за тридцать. Да еще темень кругом - хоть глаз коли. Пришлось бежать  на остановку к кинотеатру «Мир». В итоге замерзла как следует, опоздала на работу на 40 минут, настроение на весь день было испорчено.

Та же история повторилась 14 и 15 января. Но если  первый сбой в графике можно было списать на праздники, то эти дни - рабочие. И ладно мы - те, кто может, потратив 10-15 минут, дойти до другой остановки. Как же быть жителям улиц, от которых до другого автобуса «пилить» полчаса и больше, тем более везти детей в садик?

Так что за работу «единице» в январе выставляю «единицу».

 Галина Мухова

От редакции.

По данному вопросу читательницы мы обратились в администрацию г.Черногорска, где оперативно отреагировали на жалобу.

Как нам сообщил В.С.Ефремов, заместитель начальника отдела коммунального хозяйства, предприниматель Ф.Н.Сипкин, осуществляющий пассажирские перевозки по маршруту №1, нарушение графика движения обосновал техническими причинами и заверил, что в будущем постарается не допускать подобные сбои.

«ЧР» №5 от 17 января 2013 г.

  

Новости по теме: