За доверчивость - более ста тысяч рублей

Дата публикации: 30.05.2013 - 01:56
Автор:
Просмотров - 722

alt

В Черногорске зарегистрирован новый случай мошенничества, связанный с обманом доверчивых граждан.

24 мая пожилая женщина пришла на рынок, что у «Тридцатого» магазина. К ней подошла дама в возрасте и стала охать, мол, беда-беда, порчу наложили, не снять – совсем плохо будет. Но она, как добрая самаритянка, готова помочь страждущей совершенно бескорыстно. В этот момент к беседовавшим подошла еще одна мадам, которая с восторгом стала отзываться о чудесных способностях «целительницы», ей было тоже тяжко, но после двухдневных сеансов значительно полегчало.

Дальнейшая беседа протекала на лавочке, чтоб не мешали прохожие. В доказательство нанесенной «порчи» ворожея продемонстрировала классический прием – с внезапно почерневшей иголкой. В итоге доверчивая женщина быстренько отправилась домой за деньгами, чтобы «спасти» их, и принесла мошенницам 103 тысячи рублей – все накопления на черный день. «Добрые колдуньи» деньги взяли, а их хозяйку отправили домой помыться да переодеться, это необходимо для очистительного ритуала. Естественно, когда обманутая вернулась к магазину, там уже никого не было.

Черногорские полицейские разыскивают двух женщин, их приметы:

- первой женщине на вид около 50-60 лет, среднего телосложения, рост около 165 см, волосы темные с сединой. Была одета: в шапку серого цвета, куртку матерчатую серого цвета, юбку темную длиной до колен;

- вторая женщина на вид около 40 лет, среднего телосложения, рост около 165 см, темные волосы. Была одета в шапку вязаную темного цвета, куртку матерчатую черного цвета, длиной чуть ниже пояса, юбку черного цвета.

Свидетелей и очевидцев данного происшествия, а также лиц, обладающих информацией о подобных случаях либо ставших жертвами мошенников, просят обратиться в ОМВД России по Черногорску по телефонам: 02, 6-23-22 или 2-23-47.

 Анна КОРПЕНКО, Ирина САНИНА, «ЧР» №61 от 30 мая 2013 г.

 

Новости по теме: