За что выгнали из автобуса?!

Дата публикации: 26.05.2016 - 05:07
Автор:
Просмотров - 573

alt

На днях с маленькой дочкой села в автобус 4 «а» на остановке «Поликлиника», нужно было ехать в поселок Аэродромный. Время около восьми часов вечера, то есть автобус, скорее всего, уже был последним на маршруте. Молоденькая женщина-кондуктор. Молодой водитель, пассажиров немного.

Вместе с нами в салон вошел мужчина, вполне приличный на вид, только слегка растрепанная одежда. Вполне возможно, что накануне он где-то с приятелями погулял, а теперь решил поехать домой. Но он точно был не пьян, вёл себя абсолютно нормально, никому не мешал. Однако мужчина даже ещё не успел расплатиться за проезд, как кондуктор начала орать на него, чтоб он немедленно убирался из автобуса. К её крикам присоединился и водитель. Бедный пассажир молча вышел из салона. Я даже не успела вступиться за него, так опешила. Ребёнок испугался. Потом вечером долго переживала случившееся.

Просто не понимаю, как можно брать на работу таких людей? Что им плохого сделал пассажир, почему они так на него накинулись, это же просто ужасно было! И как ему, легко одетому, пришлось добираться до дома, ведь на улице было холодно.

В голове просто не укладывается, откуда берутся такие грубияны! Очень бы хотелось, чтобы владелец автобуса обратил внимание на своих работников. Ведь нельзя же такое допускать. Не знаю, как у других пассажиров, но у меня надолго испортилось настроение, физически плохо стало от этой безобразной сцены.

Вообще, хочу отметить, что нередко водители маршрутных автобусов ведут себя отвратительно по отношению к пассажирам. Не ждут на остановке, видят, что бежишь, а уезжают. В автобусе ругань, кондукторы грубят.

А ведь есть и иные примеры. Вот водитель яркого автобуса с наклейкой «хулиган», напротив, совершенно не хулиганистый, а очень внимательный и доброжелательный. Всегда радуюсь, когда попадаю на его рейс. Значит, могут работать на пассажирских перевозках люди, с которыми приятно ездить.

Елена З., «ЧР» № 41-42 от 26 мая 2016г.

Новости по теме: