Юные пожарные спешат на помощь

Дата публикации: 16.07.2013 - 07:04
Автор:
Просмотров - 627

Стало замечательной традицией проведение мероприятий по пожарной безопасности в республиканском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.

10 июля в гости к детям пришла Анна Пилипец, инженер группы профилактики пожаров 4 пожарной части и провела игровое занятие «Юные пожарные спешат на помощь».

В эстафете ребята смогли продемонстрировать свои знания и навыки, полученные в течение полугода на занятиях по пожарной безопасности. Условная задача: в доме произошел пожар, есть пострадавшие – игрушки. А перед детьми настоящая полоса препятствий, которую нужно пройти, и вести себя нужно как настоящие пожарные, спасающие жизни, пусть пока и игрушечные.

Но и это еще не всё, в роли жюри тоже были дети. Конечно, не обошлось без споров и разногласий, но на помощь всегда приходила Анна Пилипец, которая в доступной и понятной форме объясняла спорные моменты. Итогом всего мероприятия стали слова девочки, Поплавской Леры: «Пожар - это очень страшно. Огонь приносит много неприятностей и людям, и природе, надо знать и соблюдать правила. Я навсегда запомнила номер пожарной охраны - 01».

Ольга Якунина,

ведущий инженер группы профилактики пожаров 4 ПЧ, «ЧР» №82 от 16 июля 2013 г.

Новости по теме: