Юные математики, физики, историки

Дата публикации: 25.06.2015 - 03:17
Автор:
Просмотров - 535

alt

На данный момент известны результаты по пяти предметам ЕГЭ - русскому языку, математике, химии, обществознанию, физике.

Можно с уверенностью сказать, что отмечается положительная динамика результативности. Руководитель городского управления образованием Черногорска Евгения Чернышева отметила, что выпускников с результатами 80 баллов и выше по всем предметам в этот раз 53. В прошлом году таких умниц и умников было меньше - всего 38 человек. Средний балл по русскому языку, химии, обществознанию, физике также выше, чем в 2014-м. Средняя оценка по математике базового уровня составила четыре балла по пятибалльной системе - это достойный результат усилий как педагогов, которые в течение года старались «натаскать» учеников по своим предметам, так и школьников, которые усиленно грызли гранит науки.

Кстати, из предметов по выбору больше всего черногорских ребят отдали предпочтение обществознанию - 122 человека, физике - 67, истории - 43, биологии - 35 и химии - 32. Меньше всего мальчишки и девчонки интересуются литературой - ее выбрали 18 учеников, английским языком - 13 и информатикой - 8 человек.

Также стоит отметить, что 22 черногорским выпускникам удалось окончить школу с медалью. 11 школьников получили медали «Золотая надежда Хакасии».

Вера ДАНИЛЕНКО, «ЧР» № 49 от 25 июня 2015г.

Новости по теме: