Юные художники Черногорска представят Хакасию в Москве

Дата публикации: 22.07.2015 - 15:46
Автор:
Просмотров - 676

В Хакасии прошёл региональный тур Общероссийского конкурса «50 лучших детских школ искусств». Победителем стало муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская художественная школа №1» г. Черногорска, которое и будет представлять республику на российском уровне. Документы конкурсанта уже направлены в Москву для участия во втором туре.

При отборе претендента конкурсная комиссия по положению об Общероссийском конкурсе «50 лучших детских школ искусств» учитывала результативность участия в международных и всероссийских конкурсах.

Министерство культуры Хакасии напоминает, что в 2014 году был успешно проведён Общероссийский конкурс «50 лучших детских школ искусств», учредителем которого стало Министерство культуры Российской Федерации. Конкурс состоялся в рамках реализации Концепции развития образования в сфере культуры и искусства в Российской Федерации на 2008-2015 годы и был направлен на сохранение и развитие системы образования в сфере культуры и искусства в Российской Федерации, выявление и поддержку молодых дарований, а также лучших детских школ искусств.

«ЧР» №56 от 21 июля 2015 г.

Новости по теме: