Ёлка-ёлочка, гори!

Дата публикации: 26.01.2016 - 03:36
Автор:
Просмотров - 674

alt

- Десятого января собрались с внучкой на площадь, городской елкой полюбоваться. Так получилось, что вырвались в первый раз за все каникулы - то работа не пускала, то заботы домашние. Подходим поближе, глядь, а елка-то и не горит. На часах девять вечера. Расстроились, но через несколько дней вернулись. А там и вовсе елку уже почти разобрали.

Оттого хочу спросить: почему же так рано выключали огни? Думаю, многие бы хотели в выходные подольше погулять, насладиться такой красотой. И второе: зачем так рано убрали елку? Все-таки праздничное настроение хочется продлить подольше.

Жительница города

На вопрос мы попросили ответить руководителя комитета по культуре, молодежи и спорту администрации Черногорска И.Ю. Церковную.

Она рассказала, что 31 января, как и было запланировано, городская елка горела всю ночь, в остальные дни радовала детвору и взрослых своими огнями с 18-00 до 21-00. Это время - самое удобное: родители уже пришли с работы и могут вместе с ребятишками погулять по площади, покататься с горок, полюбоваться огнями зеленой красавицы. После девяти вечера народ обычно расходится - детям пора готовиться ко сну. Цикличность работы регламентируется установленным графиком.

- Когда елка включена, работают электрик и охранник, они постоянно находятся рядом, следят за порядком и безопасностью, - поясняет Ирина Юрьевна. - Это труд, и он оплачивается.

К слову, замечания подобного характера уже были, некоторым горожанам мало отведенного времени. Но вместе с тем, в администрацию города не раз поступали звонки от пожилых людей, которые живут рядом с площадью. Они жалуются на ёлочные огни, их разноцветные блики мешают спать. Поэтому было решено остановиться на золотой середине, чтобы все были довольны и никто не остался в обиде.

Что касается сроков, то елку традиционно убрали 15 января, после старого Нового года, так делается каждый год.

Вера Даниленко, «ЧР» № 5 от 26 января 2016г.

Новости по теме: