Я, ты, он, она - спартианская семья

Дата публикации: 12.07.2013 - 06:35
Автор:
Просмотров - 732

alt

Я, ты, он, она - спартианская семья!

На базе республиканского социально-реабилитационного центра организовали летний лагерь «Страна Спартиания». Тема - олимпийское движение и всё, что посвящено предстоящим Олимпийским играм 2014 года. Мероприятия проводились в рамках региональной программы «Выбор пути».

Ребята узнали много интересного из истории движения, Спарты, Спартианских игр. Ежедневно проводимые игры - «Спарт-дуэль», «Спарт-карнавал», «Спарт-экстрим», «Спарт-игротека», «Спартианские рекорды» - научили ребят не только идти вперед, но и дружить.

Все результаты соревнований вывешивались на специальном информационном стенде «Табло Спарты». Победители дня удостаивались чести принять флаг игр на утренней линейке.

Согласно кодексу Спартианского движения каждый ребенок имеет возможность проявить свой творческий потенциал. Как? Например, в конкурсах рисунков «Моя страна Спартиания», «Мой разноцветный мир», «Моя семья», в конкурсах скульптур «Строим замки из песка», «Узнай сказку», в брейн-ринге «Крестики-нолики» и многом другом.

Ребята также принимали участие в поселковом празднике «Будь гражданином и патриотом», посещали кинотеатр, бассейн, абаканскую театр-студию «Визит». А закончилась смена ярмаркой-выставкой спортивных достижений и творческих работ, ребят наградили грамотами и сладкими призами.

Все проводимые мероприятия были направлены на оздоровление и раскрытие спортивных и творческих возможностей детей.

Валерия БОЛДУШЕВСКАЯ, воспитатель

«ЧР» №80 от 11 июля 2013 г.

Новости по теме: