Я солнце в ладонях тебе подарю!

Дата публикации: 10.03.2016 - 02:53
Автор:
Просмотров - 735

alt

Алёна Тарадаева с выбором профессии попала

в самую точку. Улыбчивая, открытая, со звонким, почти детским смехом, она работает воспитателем в ясельной группе детского сада «Улыбка».

В её «батальоне» - 26 карапузов весьма нежного возраста – от 2 до 3 лет. Детский сад – их первый выход «в свет», и, как правило, это событие сопровождается капризами, крокодильими слезами и долгими жалобными завываниями. Алёна приводит малышне обезоруживающие доводы. Мол, родители работают «там», а вы – здесь. Скоро за вами придут, а пока пойдемте-ка, посмотрим, как там наши игрушки.

- У нас все ребята очень интересные, - рассказывает Алёна. Вот, например, Маша. Ей два с половиной года, она уже очень хорошо, прямо чётко говорит. Разучиваем песни для утренника – девочка их уже знает. Стихи читает, очень любит беседовать на разные темы.

Рыженькая Ксюша – наше солнышко. Смешная, забавная, говорит мне: «Алёна, ты моя! Я тебя люблю!»

Егор – настоящий джентльмен. Хорошо разговаривает, очень любит себя ругать – повторяет, что кашу не съел, что колготки намочил… но через некоторое время всё делает так, как прежде, и снова себя ругает.

Алёна не сердится: «Ничего, все повзрослеют и многому научатся!» А пока учится она. После педколледжа заочно – в институте.

Говорит, что профессию выбрала правильно. Каждый день что-нибудь придумывает, удивляет малышню. А в честь 8 Марта в группе кипела работа с красками – дети с воспитателем раскрашивали солнце, у которого вместо лучей – детские ладошки, а под рисунком – подпись: «Я солнце в ладонях тебе подарю, знаешь, как сильно тебя я люблю!»

Мамы и бабушки оценили!

Марина КРЕМЛЯКОВА, фото автора, «ЧР» №17 от 10 марта 2016г.

Новости по теме: