Я променял семью на мимолетный кайф

Дата публикации: 29.01.2015 - 04:23
Автор:
Просмотров - 879

alt

Меня зовут Дмитрий. Вот уже несколько месяцев нахожусь в СИЗО в ожидании суда. Каждую ночь снится один и тот же сон: малышка-дочь зовет , но я будто прикован, не могу сдвинуться с места. Проваливаюсь в оглушительную нирвану в компании своих веселых продвинутых друзей. Вот он… долгожданный кайф.

 

Под действием наркотиков, будь они неладны, перестаешь ощущать реальность, земля уходит из-под ног, мир наполняется яркими красками, ты готов свернуть горы. Но с наступлением утра невыносимая головная боль и опустошение приводят в чувства. Единственным желанием становится получить очередную дозу или как можно дороже ее продать, чтобы приобрести новую партию.

Именно так происходило со мной. Даже не задумываясь о последствиях,  продавал наркотики молодым, еще неокрепшим людям, которые, подсев на них, просто-напросто деградировали. Да и я сам постепенно начал терять лицо, уважение многих людей.

Из-за моих действий, которым трудно найти оправдание, у несчастных, попавших, как и я, в ловушку, людей рушились семьи, слабело здоровье, кое у кого жизнь висела на волоске. Страшно представить, что кто-то из этих наркоманов по моей вине, возможно, ограбил или убил человека, а может, и сам уже покинул этот мир, не выдержав «передоза». А сколько родственниками выплакано в подушку слез…

Только сейчас, находясь за решеткой, я понял, какие невыносимые страдания причинил родителям. Мама, отец… Простите меня! Не знаю, смогу ли посмотреть в глаза жене, дочери, любовь и заботу которых я променял на наркотики. Тяжелее всего осознавать, что  заставил страдать не только свою семью, но и совершенно незнакомых мне людей.

Вот так в 23 года собственными руками можно сломать жизнь, в один миг лишиться всего. Недаром говорят: «Что имеем, не храним, потерявши, плачем». Дорого приходится платить за свои грехи и ошибки. Но, как показывает жизнь, от расплаты не уйти.

Сейчас, когда наркотики перестали влиять на мое сознание, я принял решение хоть как-то искупить свою вину перед обществом. Стараюсь содействовать следствию, надеюсь, что сообщенные мною сведения помогут не только провести более полное и объективное расследование по уголовному делу, но и раскрыть другие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

И хочу попросить прощения у всех людей, которые пострадали от моих действий.

Дмитрий Колганов, «ЧР» № 7 от 27 января

 

Новости по теме: